Нерудные строительные материалы в Спб
Работаем только от 30 кубометров
+7 (812) 648-53-53 Пн-Пт: с 10:00 до 18:00
Каталог
27 Февраля 2020
Почему полуприцеп не может заехать на садовый участок

Несмотря на то, что компания доставляет нерудные материалы (щебень, песок, отсев и проч.) полуприцепами, менеджеры вынуждены отказывать в этой услуге заказчикам, которым требуется привезти продукцию на свой садовый участок.

Причин для этого несколько:

  1. Габариты полуприцепа

Наиболее распространенная длина бортовых полуприцепов около 13 м, ширина 2,4-2,45 м. С учетом тягача длина увеличивается более чем до 16 метров. Размеры дачных участков слишком малы для совершения безопасного маневра заезда, разгрузки и выезда.

  1. Вес груженого полуприцепа

Вес пустого полуприцепа с тягачом составляет более 10 т, груженого – увеличивается в зависимости от объема доставляемых инертных материалов. Для примера: 1 кубометр гранитного щебня весит около 1,5 т. Менее 10-12 куб. м сыпучих материалов полуприцепом перевозить нерентабельно. Соответственно, тягач с груженым бортовым полуприцепом вместе весят не менее 30 тонн. Подъезды к садовым участкам, как правило, грунтовые, не выдерживают веса, продавливаются и разрушаются.

  1. Проезды и дорожки

Ширина проездов между садовыми участками не более 4-5 м. При такой ширине тягачу с полуприцепом не хватает радиуса разворота для заезда на участок.

  1. Заезды на участки

Чаще всего по периметру садовых участков расположены дренажные канавки, для заезда на территорию участка выполнены мостки. Даже в том случае, когда участок угловой и заезд технически возможен, груженый полуприцеп своей тяжестью передавит канавку и вдавит в грунт проложенную внутри мостка трубу.

Для доставки нерудных строительных материалов на дачные и садовые участки рекомендуется использовать бортовые малотоннажные грузовики.